Документы для регистрации брака на Кипре

 Документы  для регистрации  брака на Кипре для иностранцев — самый популярный вопрос среди пар!
И хотя, сложно найти девушку, которая не мечтала бы о регистрации брака в настолько романтичном и красивом месте как наш остров. Только представьте такую картину: белые живописные скалы, ласковое море с прозрачной водой, и вы в белоснежном платье на фоне этого великолепия – именно ради этого момента не жалко потратить не только недели, но и месяцы на подготовку. Позаботиться заранее, конечно, нужно не только о списке гостей, красивых нарядах и изысканном антураже. Без необходимых документов все мечты о сказочной свадьбе на острове любви могут, увы, кануть в лету, так и не исполнившись.Зачастую невесты и женихи, решившиеся на брак у нас на Кипре, думают, что для проведения официальной церемонии нужно собрать кучу бумажек и потратить уйму времени. Спешим разуверить, напротив, документов для проведения свадьбы потребуется минимум.


Список необходимых документов для свадьбы на Кипре между гражданами России:

 Первый документ – так называемая справка о свободе, которая подтверждает, что ни жених, ни невеста не имеют действующих брачных оков и могут заключить союз. Как же получить эту заветную бумажку? Есть два пути:
— нужно отправиться в ЗАГС и взять там справку по форме 35. Правда, получение этой бумаги иногда может стоить массу усилий и потраченных нервов, к тому же, не все муниципалитеты примут ее.
— потому мы советуем пойти по более простому второму пути – взять аналогичный документ у нотариуса, в котором должно быть указано дословно следующее: «… в браке не состою и препятствий для вступления в брак не имею». После заверения бумаги нотариусом не спешите на радостях выбегать из кабинета, обязательно проверьте, чтобы на документе стояла дата его составления, ведь иначе на бракосочетании он не пригодится. 

 Второй документ – копии свидетельства о рождении будущих супругов, которые, кстати, даже можно не заверять у нотариуса.
 Третий документ. Вы или будущий муж состояли ранее в браке? В таком случае потребуется предоставить документы о разводе, чтобы подтвердить неактуальность прошлого брака.

➾ После того как все документы будут собраны, их нужно перевести на английский, причем не самостоятельно, даже если у вас хорошие знания языка, и не при помощи знакомых переводчиков, а в официальном бюро переводов. Там поставят печать и сошьют бумаги. Выполнили все пункты? Поздравляем все необходимые документы для проведения бракосочетания на Кипре готово! В остальном вы можете полностью положиться на нас.

Как видим, список документов довольно скромен, хотя и возникновение подводных камней и непредвиденных ситуаций не исключено. А потому, если вы хотите, чтобы подготовку к бракосочетанию не омрачали траты времени и нервов на получения ненужных и неправильных бумажек и доверенный человек заранее заручился поддержкой муниципалитета в вопросе документов, то наши консультации и помощь вам точно не помешают.

 

свадьба на Кипре
Символическая церемония
Minthis - Peyia municipality
Официальная церемония
Afrodite birth place (место рождения Афродиты )
Свадьба для двоих
гольф клуб Minthis
Комплексная церемония