Свадьба на Кипре - все подробности и детали!

Свадьба на Кипре — это восхитительное, фееричное и просто сказочное событие. Правда, перед тем, как настоящими мужем и женой некоторым парам приходится приложить значительные усилия  и затратить немало сил на подготовку к самому главному событию в их жизни. Необходимо собрать документы, выбрать надежных подрядчиков, в конце концов, прилететь на остров. Как это сделать лучше, затратив минимум усилий и денежных средств? Делимся секретами организации идеальной свадьбы на Кипре – красивой, зажигательной и запоминающейся.

Возможные виды свадебных церемоний

Для начала стоит определиться, какую церемонию вы хотите провести. Традиционно предлагается выбор из трех вариантов:
  • Официальная свадебная церемония на Кипре. Церемония может проходить как в муниципалитете, так и быть выездной: представьте как шикарно пожениться на берегу у кромки моря в том месте, где из пены морской вышла сама Афродита! Многие убеждены, что свадьба на Кипре – просто красивое мероприятие, не имеющее юридической силы. Что после церемонии на острове придется наравне с остальными парами подавать заявление в загс в родном городе и ждать несколько месяцев, чтобы стать официально мужем и женой. А вот и нет! Загляните в 158 статью семейного кодекса РФ, и вы поймете, что брак, заключенный вами на Кипре, будет легален как в России, так и в других странах. Конечно, если вы своевременно предоставите в муниципалитет необходимые документы: свидетельство о рождении и подтверждение того, что будущие супруги не состоят в браке на данный момент.
  • Символическая свадебная церемония на Кипре. Не хотите заморачиваться сбором документов для проведения официальной церемонии? Есть альтернативный и не менее популярный вариант, который активно выбирают многие пары. Можете последовать их примеру. Пожениться тихо (или не очень) в родном городе, а на Кипре устроить красивую церемонию с произношением клятв и фотосессией на живописном берегу Средиземного моря.
  • Венчание на Кипре. Кипр – ортодоксальная страна, поэтому вас без проблем обвенчают практически в любой церкви. Батюшки не столь строги, как думается многим парам. Не переживайте — перед таинством венчания на Кипре вас не отправят исповедоваться, причащаться или поститься, поэтому намного заранее приезжать на остров не обязательно. Единственное, что потребуется, — свидетельство о том, что вы и ваш будущий супруг крещены.
  • свадьба на Кипре
    Символическая церемония
    Minthis - Peyia municipality
    Официальная церемония
    Afrodite birth place (место рождения Афродиты )
    Свадьба для двоих
    гольф клуб Minthis
    Комплексная церемония

    Места для проведения церемоний

    • Лимассол – настоящий центр развлечений на Кипре, который радушно встретит вас магазинами, ресторанами и отелями в любое время года. Не удивляйтесь, если вы будете то и дело слышать родную речь – тут очень много русскоговорящего населения.
    • Айя-Напа – город мечта для молодежи. Вечеринки, тусовки и дискотеки тут не спешат заканчиваться ни днем, ни ночью. А в перерывах между развлекательными шоу программами и танцами можно отдохнуть и расслабиться на городских пляжах. Тут они отличные.
    • Пафос – город с богатой историей и культурой. Неслучайно он выбран европейской культурной столицей 2017 года. Современные рестораны и отели, узкие улочки старого города, уединенные пирсы и пляжи – любой уголок города способен стать шикарным местом для свадебного торжества. Мы горячо рекомендует провести церемонию именно здесь. Убеждены, вы влюбитесь в этот город и останетесь под большим, просто огромным впечатлением, ведь сама богиня любви вышла из пены морской именно здесь!
    После того, как город для свадьбы выбран, необходимо заняться самым приятным и самым сложным одновременно — подготовкой к свадьбе. Сколько потребуется времени, чтобы успеть все организовать на все сто? Оптимальный срок — это от четырех до шести месяцев. А если свадьба планируется на июнь или сентябрь, то можно начать даже раньше, так как это очень любимое многими парами время года. Но что делать, если было решено организовать свадьбу в последний момент? Не стоит паниковать и отчаиваться! Свободная дата обязательно найдется и в этом случае, правда, готовьтесь к тому, что придется постоянно держать руку на пульсе. Времени на долгие раздумья совершенно не будет.

    Выбор агенства

    Отлично владеете английским языком и обладаете организаторскими способностями? Прекрасно, тогда вам под силу, по крайней мере, теоретически, самостоятельно организовать свадьбу на Кипре. Но, подумайте, а стоит ли оно того? Ведь на этапе подготовки придется понервничать, потратить кучу сил и времени. Как результат – может получиться, что на само торжество вы попадете в не самых лучших форме и настроении.  Кроме того, вряд ли вы знаете надежных подрядчиков на Кипре, которые в самый важный для вас день сделают все на высшем уровне. А ведь именно от них зависит успех торжества. Вы же хотите, чтобы самый знаменательный день был идеальным со всех сторон? Поэтому лучше не испытывать удачу и обратиться за помощью к профессионалам. Отдавайте предпочтение официальным агентствам с большим опытом работы.

    Выбор фотографа и оператора для свадьбы

    На Кипре, впрочем, как и везде, имеется множество фотографов и операторов. Есть отличные, которые сделают вам глянцевые снимки, как с обложки журнала, есть и посредственные, и даже откровенно плохие бывают. Просматривая портфолио профи, выбирайте только среди тех, которые работают официально. В противном случае не удивляйтесь, если посреди фотосессии его заберет полиция, а вы останетесь не только без свадебных снимков, но и без настроения.

    Декор

    Пожалуй, об этой важной составляющей свадьбы мы расскажем в отдельной статье. А пока упомянем лишь о том, что основа декора – это цветы. А так как на Кипре все цветы – привозные, то возможность сделать букет из ваших любимых цветов будет зависеть от сезона. Однако, не стоит переживать! Даже из самых простых цветов можно создать настоящие шедевры. Главное, как говорится, иметь отличное воображение и руки, которые растут из того места.
    Afrodite birth placе Green hill taverna
    Букет невесты
    Отель Coral Residence
    Свадебная арка
    гольф клуб Minthis
    Стили свадеб
    Покупка билетов, бронь отеля и первые дни на Кипре
    Как выяснилось на практике, покупать туры существенно дешевле, чем отдельно бронировать отель и билет на самолет. Хотите сэкономить? Отправляйтесь прямиком в туристическое агентство.

    Чтобы успеть подготовиться к церемонии, прилететь желательно за 2-3 дня. Если она официальная, то на Кипре придется задержаться на такое же время после церемонии, чтобы успеть поставить апостиль на свидетельство о браке в министерстве Юстиции.

    Что же, большая часть пути уже пройдена. Осталось дело за малым – встретиться с организатором и обсудить предсвадебные мелочи. Чтобы церемония прошла идеально, то основной наш совет — берегите себя. Откажитесь от опасных видов спорта, активно пользуйтесь солнцезащитными средствами – на Кипре без них просто не обойтись. В противном же случае на свадебных фото вы будете цвета вареного рака. Увы, красную кожу не под силу будет замаскировать ни профессиональному стилисту, ни даже фотографу с его многочисленными фильтрами фотошопа.

    В день церемонии

    День свадебной церемонии на Кипре – самый волнующий и долгожданный для каждой влюбленной пары, к которому нужно подготовиться заранее. Поэтому на самой свадьбе не стоит бегать кругами пытаться все проконтролировать – для этого должны быть специальные люди. В идеале – мы. Вы же должны расслабиться, получать удовольствие и наслаждаться каждой минутой. Перемотать пленку назад и заменить неудачные кадры удачными, увы, не получится. Помните об этом!

    Начать этот знаменательный день рекомендуем с легкого завтрака. Можно позволить себе бокал шампанского, но не более. Кипрская жара не дремлет, а поэтому даже после небольшого количества алкоголя можно почувствовать себя нехорошо. Затем переходим непосредственно к приготовлениям. Если вы не хотите выглядеть на собственной свадьбе так, будто только что встали с постели, доверьте себя опытным рукам специалистов. Не пытайтесь самостоятельно наводить красоту, так как жара и повышенная влажность быстро сведет на нет все затраченные любой невестой усилия. Итак, приготовления окончены? Отлично, можно отправляться к месту церемонии. Города на Кипре маленькие, поэтому поездка не займет много времени. Но не стоит выезжать из отеля за десять минут до церемонии.  Вы же должны понимать, что представитель муниципалитета не будет ждать вашего приезда, особенно если вы решили организовать свадьбу самостоятельно и некому его задержать на месте вашей церемонии. Да и закат не задержится на час и более на небосклоне, чтобы вы успели сделать на его фоне красивые снимки.

    Происходящее во время самой свадебной церемонии на Кипре мы оставим в тайне, чтобы в день свадьбы ощущения стали для вас новыми и яркими. И потому сразу перейдем к фотосессии. Как получить снимки как с обложки глянца? Просто будьте открыты, расслабьтесь и получайте удовольствие! Все пары восхитительны в своем счастье, и хороший фотограф это обязательно увидит и снимет. Гостей и родственников, если они приглашены на свадьбу, лучше на время фотосессии оставить в отеле. Пусть они расслабятся, отдохнут и наберутся сил для того, чтобы вечером хорошенько вас поздравить и отметить торжество. А вам обязательно следует захватить с собой удобную обувь и сменную рубашку для жениха!

    По возвращению домой после свадьбы

    Свадьба на Кипре прошла на ура, и вы вернулись с кучей приятных воспоминаний и заветными кольцами на руках? Что же, если у вас была символическая церемония или венчание, останется только ожидать ярких фото.

    А вот если была проведена официальная регистрация брака, потребуется:

    • перевести все документы на русский язык в официальном бюро по переводам;
    • если невеста хочет изменить фамилию, то требуется пойти в ЗАГС, показать документы и попросить оформить паспорт с новой фамилией;
    • как только паспорт с новой фамилией сделан, отправляйтесь в паспортный стол, показывайте документы и ставьте печати! Вот и все! Теперь вы – официальные муж и жена.

    Как видите, организовать свадьбу на далеком Кипре не так уж хлопотно и сложно. Тем более, когда большую часть забот можно смело доверить T-Style и не волноваться за успех торжества.